Switch to English Switch to English
Пользователь:
Пароль: ?
Регистрация

Главная страница, новости шахмат, шахматные турниры, история шахмат, магазин шахмат, шахматные программыШахматный магазин, шахматные книги, учебник шахмат, обучение шахматам, шахматы, шахматные часы, шахматные программы, игровые обучающие программыИстория шахмат, шахматисты, шахматные даты, шахматные события, чемпионы мира по шахматам, гроссмейстерНовости шахмат, обзор турнира, события в шахматах, статьи о шахматах, турнирная таблица, шахматные партии, онлайн комментарии шахматных событийШахматные статьи, обучение шахматам, обзор шахматных событий, шахматный турнир, шахматный сервер Ваша корзина в шахматном магазине
Поиск:

Шахматные статьи и события
 ФАКТОР ПОНОМАРЕВА. ПРЕЗИДЕНТЫ И ЧЕМПИОНЫ
24/6/2003 Руслан Пономарев дал интервью Российской газете "Спортэкспресс" по Интернету.

Питер выиграл первый матч новой эры. Браво. интеллектуалы!
30/5/2003 Победой сборной Санкт-Петербурга над парижским клубом NAO Chess club завершился первый в истории видео матч по дистанционным шахматам. Юрий Васильев делится впечатлениями из Санкт-Петербурга.

Ход конем Юрия Васильева. ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В БУЭНОС-АЙРЕС?
28/4/2003 Специальный корреспондент газеты "Спорт-Экспресс", Юрий Васильев, взял интервью у президента ФИДЕ, Кирсана Илюмжинова по поводу проведения различных матчей по шахматам, которые планируются на будущий год.

ГАРРИ КАСПАРОВ: ЛЮБЛЮ, КОГДА ПРЕЖДЕВРЕМЕННО ХОРОНЯТ
15/3/2003 Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров делится впечатлениями по поводу супертурнира Линарес-2003.

Виорел БОЛОГАН: "АЭРОФЛОТ"-2003 ВОЙДЕТ В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕССА"
21/2/2003 Как вчера сообщал "СЭ", сильнейший и крупнейший в мире открытый турнир "Аэрофлот-оупен" завершился победой молдавского гроссмейстера Виорела Бологана, который по дополнительным показателям обошел Петра Свидлера, Алексея Александрова и Алексея Федорова, набравших, как и победитель, по 7 очков из 9 возможных. Виорел завоевал единственную путевку в двухкруговой супертурнир XX категории в Дортмунде, который состоится в августе этого года.
Специальный "СЭ" корреспондент, Юрий Васильев, взял интервью у Виорела Бологана.

На фото: "Виорел Бологан с супругой"

Кирсан ИЛЮМЖИНОВ: "АРГЕНТИНЦЫ ДАЮТ $ 3 000 000 НА ОБЪЕДИНИТЕЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ"
18/2/2003 Специальный корреспондент "СЭ", Юрий Васильев, взял интервью у президента Международной шахматной федерации, Кирсана Илюмжинова по поводу проведения объединенного матча шахматного мира.

АКАДЕМИЧНОСТЬ КОМПЬЮТЕРА ПРОТИВ РОМАНТИЗМА ЧЕЛОВЕКА. НА МАТЧЕ КАСПАРОВ - DEEP JUNIOR . С ДАВИДОМ БРОНШТЕЙНОМ
30/1/2003 Корреспондент "СЭ", Юрий Васильев, встретился со знаменитым московским гроссмейстером Давидом Бронштейном, чтобы обсудить поединок Каспаров - Deep Junior.

АНАТОЛИЙ КАРПОВ: ПОХОЖЕ, У DEEP JUNIOR НИКУДЫШНАЯ ДЕБЮТНАЯ БАЗА
28/1/2003 Чемпион мира Анатолий Карпов комментирует матч Гарри Каспарова с компьютером Deep Junior.

Ностальгический поединок
19/12/2002 Сегодня и завтра в "Эй-би-си" студии, что в Нью-Йорке, состоится матч Гарри Каспарова и Анатолия Карпова. Они сыграют 4 партии с 25-минутным контролем. Об этом событии рассказывает Юрий Васильев.

КИРСАН ИЛЮМЖИНОВ. ОБЕД С ПРЕЗИДЕНТОМ
12/11/2002 Специальный корреспондент газеты "Спорт Экспресс", Юрий Васильев, встретился в Бледе с Кирсаном Илюмжиновым, чтобы взять интервью у вновь переизбранного президента шахматной федерации ФИДЕ.

НЕ НАДО БУДИТЬ ДРАКОНА... НА МАТЧЕ КРАМНИК - "ДИП ФРИТЦ"
21/10/2002 Итак, в очередном матче Человек - Машина зафиксирована ничья. Чемпион мира по классическим шахматам Владимир Крамник не смог выиграть "по заказу" белыми заключительную, 8-ю партию у компьютерной программы "Дип Фритц". Судя по тому, как проходил последний раунд, человек устал и ничего уже не хотел. $ 800 000 не так уж сильно отличаются от $ 1 000 000, да и компаньонам из компании "Чесс Бейс" надо тоже дать немного заработать...

НА МАТЧЕ КРАМНИК - "ДИП ФРИТЦ" С ДАВИДОМ БРОНШТЕЙНОМ. НАКОПИТЕЛЬНАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ
19/10/2002 Как вчера сообщил "СЭ", чемпион мира по классическим шахматам Владимир Крамник сыграл вничью 7-ю партию матча с компьютерной программой "Дип Фритц". Счет перед заключительной, 8-й партией, которая состоится сегодня, ничейный - 3,5:3,5.

БЕДНОСТЬ МЫСЛИ И ГЕРОЙСТВО. НА МАТЧЕ КРАМНИК - "ДИП ФРИТЦ"
17/10/2002 Как вчера сообщил "СЭ", чемпион мира Владимир Крамник проиграл 6-ю партию матча компьютерной программе "Дип Фритц". Счет перед заключительными двумя партиями сравнялся - 3:3. Московский гросмейстер Давид Бронштейн продолжает комментировать матч, проходящий в Бахрейне.

НА МАТЧЕ КРАМНИК - "ДИП ФРИТЦ" С ДАВИДОМ БРОНШТЕЙНОМ . КРЕПЧЕ ЗА БАРАНКУ ДЕРЖИСЬ, ШОФЕР!
15/10/2002 Как вчера сообщил "СЭ", 14-й чемпион мира по классическим шахматам, Владимир Крамник проиграл 5-ю партию матча компьютерной программе "Дип Фритц". Счет стал 3:2 в пользу Крамника. Московский гроссмейстер Давид Бронштейн продолжает делиться своими впечатлениями по поводу этого матча, проходящего в Бахрейне.

НА МАТЧЕ КРАМНИК - "ДИП ФРИТЦ" С ДАВИДОМ БРОНШТЕЙНОМ. ПО ЗАВЕТАМ "ДОГМАТИКА" ТАРРАША
12/10/2002 Как вчера сообщал "СЭ", чемпион мира Владимир Крамник завершил вничью 4-ю партию матча с компьютерной программой "Дип Фритц" и ведет в счете - 3:1. Давид Бронштейн продолжает комментировать матч между Владимиром Крамником и компьютерной программой Deep Fritz, проходящий в Бахрейне.